Яндекс.Метрика

Первый светский журнал Иркутска «В хорошем вкусе»

Фотошоп

редактор 42И откуда его принесло, этого котенка? Утро, а он пищит возле дверей редакции, бросается на водосточную трубу, пытается вcкарабкаться — от страха за дерево принял. Девчонки наши выскочили — он расфуфырился — дескать, не подходите, я — хоть и маленький, но зверь, за себя постоять могу. А сам — чуть больше ладошки, на лапах еле стоит, качается. Дымчатый, лапы и мордочка белые. Принесли в редакцию. Орет. Наверное, есть хочет. А в редакции печенье да конфеты. Такое котята не жалуют. Наташка побежала в магазин, молоко притащила, напоила. Посмотрели на молоко — ты какое купила? Он же маленький, ему разве можно концентрированное?! Сдохнет же! Девчонки забегали. А этот вопит с усиленной громкостью, словно понял свою ценность. Положили на диван, на подарок — ТНТшную подушечку, в мягкий шарф замотали, пузичко поглаживают — то одна, то другая. Тот с мяуканья на мурлыканье перешел, да такое громкое, словно боевой барабанчик. А потом враз тишина наступила — заснул. Словно и нет его. А у нас планерка. После нее переговоры серьезные. Забыли про этого бедолагу. А он выспался, вылез из гнездышка, дошел до края дивана и… грохнулся на пол. Постоял очумевший пару секунд и прямиком к гостям редакции — пищит, морду вверх тянет — дескать, возьмите на ручки. А те в удивлении — откуда такое чудо? А чудо на стол перешло, через компьютерные мыши да на клавиатуру. Шлепшлеп. На экране: «Оооооооооооооааааааааааааукюыьытфжфиьвмт»…Понятное дело — редакционная находка — то ли девка, то ли парень. Имя дать надо. Вариантов много: кто Матрицей предлагает, кто Кеглем, кто Виндовсом, кто Пэдээфкой. Сошлись на том, что Фотошоп — серьезно и статусно. Решили увезти на профосмотр в ветеринарку. Сказано — сделано. На улицу зверя вынесли, а там — шум, гам, люди, машины. Он от страха запищал, глаза круглые, трясется весь, кусается. Вцепился в Наташу. Видно, решил — опять бросают……Настя вернулась минут через пятнадцать. «Сидят, — говорит, — в очереди. Наш ведет себя хорошо». Понятное дело, а куда ему теперь с этой подводной лодочки — попал в «Хороший вкус», держи хвост пистолетом. День шел своим чередом: верстка, макеты, согласования. «Как можно?» — сказала Настя. И все поняли, о чем она. «Бросили, и не болит душа».…После медосмотра Фотошоп поехал к Наташе на ПМЖ. Утром выяснилось — девочка. Маруськой назвали.

shutterstock_138490124 [Converted]P.s. Случается же такое — вчера уже ко мне домой пришел котенок. А у нас своих трое . И куда этого бедолагу? Понаблюдали за ним — маленький, но отважный. Дорогие читатели, если кому-то нужен друг, позвоните в редакцию.

Главный редактор Марина СТАНИСЛАВЧИК
фото: Кира САЛИХЗЯНОВА

 

comments powered by HyperComments

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

en iyi binance referans kodu
2024-04-19 03:24:26
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.
Поиск
Архив материалов

Посетите наши страницы в социальных сетях!

ВКонтакте.      Facebook.      Twitter.      YouTube.      Одноклассники.      RSS.
Вверх
© 2024    Первый светский журнал Иркутска «В хорошем вкусе». Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта только с разрешения редакции журнала.   //    Войти