Яндекс.Метрика

Первый светский журнал Иркутска «В хорошем вкусе»

Волшебный вечер

f35

f34Музыкальный театр переполнен. В зале и за кулисами царит общее волнение. Гасят свет, становится тихо-тихо, и в зал входит Сказка. На сцене — длинный стол, накрытый золотой тканью, на столе — бокалы с плавающими в них зажженными свечами. За стол садятся волшебники — те, кто причастен к большому и хорошему делу — Благотворительному аукциону «Нота До». В школе магии чудесных искусств праздник, ради которого съехались изо всех концов области дети, их родители и педагоги. Благодаря стараниям волшебникам уже четвёртый год сбываются мечты талантливых детей.
Многие из тех ребятишек, кто получил инструменты в подарок по итогам предыдущих аукционов «Нота До», уже могут похвастать своими успехами на всероссийских и международных конкурсах. Как Дима Кучма из Братска, которому в прошлом году подарили кларнет, а в этом он занял третье место на телевизионном музыкальном конкурсе «Щелкунчик». А вот победительницей и обладательницей Золотого Щелкунчика на этом конкурсе стала иркутянка Маша Урыбина. И новенькая флейта, которую торжественно вручают Машеньке на «волшебном» вечере, была как награда за трудолюбие и талант.
А ведь чудесное начинание ещё четыре года назад могло так и остаться лишь замечательной идеей организаторов, если бы не откликнулись на неё с такой готовностью лучшие представители творческой и финансовой элиты нашего города, региона, страны… Да всего мира! Чего стоит один из лотов прошлого аукциона — книга, подписанная самим Джеймсом Кэмероном ! И. то ли ещё будет!
Когда все подарки детям были вручены, на сцену пригласили Великого Волшебника, Чародея музыки Дениса Мацуе- ва, который сказал теплые слова детям и исполнил несколько произведений.
Это было очень красивое завершение праздника — Музыка и большое фото на память.

f32f33

текст: Полина ОРЛОВА
фото: Артемий ШЕЛТУНОВ,
Алена ПЕРЕГУДОВА, Марина СВИНИНА

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Поиск
Архив материалов

Посетите наши страницы в социальных сетях!

ВКонтакте.      Facebook.      Twitter.      YouTube.      Одноклассники.      RSS.
Вверх
© 2024    Первый светский журнал Иркутска «В хорошем вкусе». Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта только с разрешения редакции журнала.   //    Войти