Яндекс.Метрика

Первый светский журнал Иркутска «В хорошем вкусе»

НАТУРАЛЬНАЯ КРАСОТА

НАТУРАЛЬНЫЕ материалы, оригинальная идея и мастерство рук – такова формула идеальной зимней КОМПОЗИЦИИ от известного флориста Дмитрия Скутина. Он поделился с нами секретами того, как можно ТВОРЧЕСКИ ОФОРМИТЬ любое пространство к Новому году, и призвал всех не бояться экспериментировать.

Красота повсюду – флорист-дизайнер из Краснодара Дмитрий Скутин абсолютно в этом уверен. Тех, кто сомневается, он с легкостью переубедит, создав из, казалось бы, самых обычных материалов – веток голубой голландской ели, шишек, длинных хвойных иголок, проволоки и крафтовой бумаги – настоящий рождественский шедевр. Сегодня использование неординарного и стильного новогоднего декора – один из самых актуальных дизайнерских трендов.

Без имени-4 копияВ работе Дмитрий Скутин советует использовать как можно больше натуральных естественных материалов. «Мой последний фаворит – это войлок или простая натуральная шерсть, – говорит он. – Это самый теплый, зимний материал, который отлично подходит для того, чтобы передать атмосферу и настроение Нового года. Еще мне нравится использовать корни, кору деревьев, шишки и, конечно же, пушистые еловые ветки и хвою – одним словом, все то природное, что ассоциируется с этим праздничным временем года».

А вот искусственные детали, такие как яркие елочные игрушки, блестки или искусственный снег, флорист предлагает использовать несколько сдержаннее обычного. И объясняет, что для ведущих европейских флористов сегодня характерно минимальное использование искусственного декора. Акцент, напротив, они делают на натуральную и естественную красоту, которая находится на грани с природным началом в оформлении. Именно такие работы, по мнению Дмитрия Скутина, смотрятся лучше всего – легко, воздушно и органично, а значит, подарят всем неподдельное ощущение праздника и эстетическое наслаждение.

текст: Татьяна Постникова, фото: Николай Тавельский и сайта pinterest.com

comments powered by HyperComments

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Enregistrement
2024-03-11 19:12:55
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts after reading the article.
Поиск
Архив материалов

Посетите наши страницы в социальных сетях!

ВКонтакте.      Facebook.      Twitter.      YouTube.      Одноклассники.      RSS.
Вверх
© 2024    Первый светский журнал Иркутска «В хорошем вкусе». Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта только с разрешения редакции журнала.   //    Войти